российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле полицейские задержали похитителя попугаев. Но птицы все равно улетели

Сотрудники уголовного розыска Нижнего Тагила задержали по горячим следам подозреваемого в краже пары попугайчиков из зоомагазина.

Вечером в полицию обратилась продавец зоомагазина по улице Гвардейской, которая сообщила о краже клетки с двумя попугаями-неразлучниками. По словам работника торговой точки, пока она общалась с покупателями, в магазин зашел мужчина, который некоторое время оставался без ее внимания. Разобравшись с клиентами, она заметила, что мужчина скрылся, вместе с ним пропала и клетка с живым товаром, стоявшая на видном месте. Владельцу магазина был причинен ущерб в размере 6,5 тысячи рублей.

Члены следственно-оперативной группы во время осмотра места происшествия просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала неопрятно одетого посетителя. Тут же оперативные сотрудники стали проверять ближайший район в поисках злоумышленника.

Около ближайшего питейного заведения сыщики заметили схожего по приметам мужчину. Рядом с ним стояла пустая клетка. На глазах оперативников из-за пазухи подозреваемого вылетел попугай. По словам очевидцев, еще одна птица улетела в тот момент, когда он предлагал посетителям заведения ее купить.

Доставленный в отдел полиции 32-летний ранее судимый за кражи гражданин без определенного места жительства признался полицейским, что хотел выручить немного денег, но реализовать задуманное не удалось. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража с проникновением в помещение или хранилище»). Ответственность за подобное противоправное деяние законодательно установлена вплоть до пяти лет лишения свободы.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области отмечают, что теплолюбивые птицы, скорее всего, погибли в это время года из-за низкой температуры.

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 30.11.16

В Свердловской области появились две вакансии нотариусов – завтра объявят конкурсы. / Вертеп в конюшне, имбирные пряники и Санта-Клаус – в Екатеринбурге пройдет рождественская ярмарка (ВИДЕО). / В Качканаре покончила с собой 15-летняя школьница. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках