российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области может появиться черная икра местного производства

В Свердловской области может появиться черная икра местного производства. Одно из свердловских рыбных хозяйств намерено поставить на поток разведение осетровых.

Сейчас в Свердловской области есть три водохранилища, где разводятся эти рыбы. По словам самих производителей, производство ценных рыб и икры в Свердловской области можно было бы развернуть практически в промышленных масштабах, однако на осуществление проекта нужны немалые деньги. Несколько лет назад идеей разведения рыб заинтересовалось областное правительство, планировалось даже построить предприятие по разведению рыб, но проект так и остался висеть в воздухе, рассказал «Новому Региону» директор ГУОП «Рефтинский рыбхоз» Виктор Буксман. По его словам, при выращивании осетровых в открытых водоемах, рыбхоз полностью зависит от погоды, поэтому смертность у рыбы довольно высокая. В закрытом здании уровень производства рыбы и икры можно было бы повысить «Производство икры в нашей области совсем не освоено. В этом отношении нас обогнала даже Тюменская область. У них завод для разведения рыбы уже существует. У нас ведь настоящей черной икры в магазинах не найдешь. Все, что привозится – это браконьерские поставки, чаще всего, низкого качества. Настоящая икра у нас будет стоить дороже, чем, например, наркотики. Сейчас килограмм черной икры на мировом рынке стоит 400 долларов. Прибыль в перспективе огромная, но пока это мало кто у нас понимает», – рассказал Виктор Буксман.

Икра в рыбхозе производится уже сейчас, но используется пока только для воспроизводства. По словам Виктора Буксмана, к следующему году на предприятии будут содержаться уже около тысячи самок осетров, и часть икры начнет поставляться в пищепром.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.03.06

Сегодня православные отмечают день обретения головы Иоанна Предтечи. / В Первоуральске больше тысячи горожан остались 8 марта без телефонной связи. / Две жительницы Екатеринбурга, отметив 8 марта, попали под машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках