российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики готовятся к паводку и весенним грозам

ЗАО «Комэнерго» (входит в «КЭС-Холдинг») начало подготовку к работе в весенний паводковый и грозовой период. В компании издан приказ о мероприятиях для обеспечения надежной и безаварийной работы электрических сетей, на энергообъектах, обслуживаемых подразделениями компании. По плану, специалисты ЗАО «Комэнерго» должны будут провести осмотр переходов воздушных линий через судоходные протоки, проверить наличие и провести где необходимо ремонт навигационных знаков на пересечениях с судоходными реками. Будет проведен внеочередной осмотр трансформаторных подстанций на поймах рек, а крыши подстанций, распределительных устройств и высоковольтных подстанций должны быть очищены от снега. Также должен быть проведен внеочередной осмотр воздушных линий в затопляемых местах и осуществлена очистка дренажных траншей для отвода талых вод.

С персоналом ЗАО «Комэнерго» будет проведен инструктаж по преодолению водных преград и использования спасательных средств.

По словам, генерального директора ЗАО «Комэнерго» Олега Мамонова, на основании подготовленного приказа, все руководители филиалов и участков составят список «слабых мест» и представят свои мероприятия по защите оборудования от возможного затопления. Прошлый паводковый сезон прошел для компании нормально, отказов оборудования по причинам, связанным с весенним половодьем, не было.

Всего ЗАО «Комэнерго» обслуживает четыре подстанции 110 кВ, 9 подстанций 35 кВ, 2 415 подстанций 6-10 кВ, воздушные линии общей протяженностью 6 575, 022 км, кабельных линий 2 878,892 км. На сегодняшний день ЗАО «Комэнерго» является одним из самых крупных предприятий коммунальной энергетики Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.03.06

В Свердловской области может появиться черная икра местного производства. / Сегодня православные отмечают день обретения головы Иоанна Предтечи. / В Первоуральске больше тысячи горожан остались 8 марта без телефонной связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках