российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемия бешенства в Свердловской области идет на спад

Эпидемия бешенства в Свердловской области идет на спад. Областные ветеринары считают, что в этом году случаев заболевания в Свердловской области будет зафиксировано на порядок меньше. Как рассказал сегодня «Новому Региону» заместитель начальника управления ветеринарии по Свердловской области Михаил Хаматов, этом году было зафиксировано всего два случая бешенства животных и оба произошли в январе в Ачитском районе. По словам собеседника агентства, сейчас там введен карантинный режим. Ачитский район остается одним из самых неблагополучных по бешенству в Свердловской области. Однако в целом по области ситуация с бешенством стабилизируется: «В прошлом году карантин пришлось вводить в 103 населенных пунктах, а в этом году пока только в двух».

Тем не менее, по мнению областных санитарных врачей, проблема бешенства до конца не исчезла. Заболевание может получить распространение весной. Кроме того, бешенство может распространиться через самых частых переносчиков – лис и енотовидных собак. Из-за угрозы заболевания сезон в Свердловской области продлен сезон охоты на лис и енотов – они являются самыми частыми переносчиками бешенства.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.03.06

Птичий грипп корректирует планы на летний отпускной сезон. / «Родина» предлагает обменять Приднестровье на Косово. / Россель создает новую региональную авиакомпанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках