российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Православные горожане намерены сегодня устроить флэшмоб в поддержку трансляции религиозных передач

Православные горожане намерены сегодня устроить флэшмоб в поддержку трансляции телекомпании «Союз». Верующие протестуют против отказов нескольких каналов кабельного телевидения транслировать программы православного «Союза». По их мнению, телеканалы просто обязаны начать трансляцию в Великий пост. «В эти значимые, для православных христиан, дни Великого Поста, вы очевидно не по злому умыслу продолжаете лишать всех нас просмотра духовно-просветительского канала «Союз», – обратились организаторы флэшмоба к учредителям городских телекоммуникационных телекомпаний.

«Должны прийти все православные, кто заинтересован в трансляции «Союза», все кто знает об этой проблеме. Человек десять точно соберется», – рассказал «Новому Региону» исполняющий обязанности руководителя миссионерского отдела Екатеринбургской епархии Илья Александров. По его словам, оснований для отказа коммерческого транслирования «Союза» по кабельному телевидению не существует. Тем не менее, руководство кабельных каналов не согласно размещать православные программы даже за деньги. По словам Александрова, только одна из четырех компаний кабельного телевидения согласилась показывать передачи «Союза». Также православный телеканал в Екатеринбурге можно поймать через антенну. Однако верующие считают, что этого не достаточно. Акция должна пройти сегодня по адресу расположения одного из отказавших кабельных каналов на ул. Гурзуфской, 28 в 13.00.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.03.06

Транспортников-нелегалов покрывают главы муниципалитетов. / На Среднем Урале количество ДТП с участием общественного транспорта возросло в два раза. / На территории бывшего химзавода найдено большое количество боевых патронов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках