российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муниципальные транспортные предприятия жалуются, что «частники» отбивают у них клиентов

За последние три года в Свердловской области кардинально поменялась ситуация на рынке общественного транспорта. Если раньше для пассажира, а значит и для перевозчика, главным вопросом было: на чем добраться до пункта назначения (на каком транспорте), то теперь главный вопрос – как добраться до пункта назначения (с какой скоростью, с каким комфортом).

Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель директора ГУП «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» Вадим Максимкин, в этой борьбе на сегодняшний день выигрывают частники. Поскольку у них есть больше финансовых возможностей. «У муниципального предприятия при всех его затратах на обслуживание автопарка, площадки предприятия и т.д. нет возможности для закупки новых машин. Конечно, пассажир лучше подождет лишних 20 минут, чтобы уехать с комфортом и примерно за ту же цену. Взять для примера направление Екатеринбург –Березовский. В муниципальных автобусах в основном ездят пенсионеры или люди, имеющие какие-либо льготы и не рассчитывающиеся наличными деньгами. Остальные чаще всего добираются на маршрутках, которые выходят на линию в часы-пик и ездят с загруженностью как минимум на 90 процентов. При этом и доходы частников больше, чем у муниципалов. И хоть частные перевозчики постоянно жалуются то на одно, то на другое, на самом деле, с занятых маршрутов их уже, как говорится, палкой не выгонишь», – отметил господин Максимкин.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 09.03.06

Православные горожане намерены сегодня устроить флэшмоб в поддержку трансляции религиозных передач. / Транспортников-нелегалов покрывают главы муниципалитетов. / На Среднем Урале количество ДТП с участием общественного транспорта возросло в два раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках