российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский отцеубийца не смог скрывать правду и явился в милицию с повинной

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего Владимира Б., убившего своего отца.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, мужчина проживал совместно со своим 80-летним отцом в доме на улице Ломоносова. Поскольку отец находился в преклонном возрасте, сын вынужден был за ним ухаживать: мыть его, стирать одежду, прибираться в квартире. Однако самому Владимиру такое «ухаживание» не доставляло удовольствия. Поэтому при каждом удобном случае, зачастую находясь в состоянии алкогольного опьянения, он упрекал отца в том, что тот не следит за собой. Иногда он его избивал. Летом 2005 года, избитого сыном старика даже увезли в больницу на «скорой». Однако после оказания медицинской помощи отец снова вернулся домой.

13 ноября 2005 года Владимир, вернувшись домой довольно пьяным, начал высказывать родителю претензии по поводу его неряшливости. Затем он нанес несколько ударов кулаками по туловищу немощного старика. Из-за этого отец упал и ударился головой о шкаф, потеряв сознание. Сын положил его на кровать, а сам отправился на кухню пить чай, и затем лег спать. Утром он заметил, что отец не подает признаков жизни. Поняв, что произошло убийство, Владимир пошел к своему старшему брату и, скрыв истину, сообщил, что их отец скончался от травмы, полученной при падении. Такую же версию он изложил и сотрудникам милиции, приехавшим осматривать место происшествия. А когда в морге родственникам потерпевшего было выдано свидетельство о смерти, в котором в качестве причины смерти пожилого мужчины назывался ушиб, Владимир окончательно уверился в том, что теперь он сможет избежать уголовной ответственности за преступление.

Однако справиться с угрызениями совести он не смог. Спустя чуть более месяца Владимир явился в милицию и написал явку с повинной, в которой описал подлинную картину произошедшего. В отношении раскаявшегося сына прокуратурой района было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 09.03.06

В Новоуральск доставят 500 тонн радиоактивных отходов. / Муниципальные транспортные предприятия жалуются, что «частники» отбивают у них клиентов. / Православные горожане намерены сегодня устроить флэшмоб в поддержку трансляции религиозных передач. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках