российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горнодобывающее предприятие может лишиться лицензии

Росприроднадзор по Свердловской области инициирует досрочное прекращение лицензий для одного из горнодобывающих предприятий региона. Речь идет об ООО «Невьянское карьероуправление». Плановая проверка работы предприятий выявила ряд нарушений условий лицензии, которые влекут за собой отзыв разрешительной документации. Специалисты Росприроднадзора отмечают, что у предприятия не был согласован проект работы, не было утвержденных проектов рекультивации земель и программы мониторинга окружающей среды. Акт проверки передан в Региональное агентство по недропользованию по УрФО (Уралнедра) и главное управление Росприроднадзора РФ. Заседание комиссии, которая рассмотрит вопрос отзыва лицензии, состоится 16 марта. В «Уралнедра» отмечают, «Невьянское карьероуправление» не является систематическим нарушителем.

Отметим также, что с начала 2006 года Росприроднадзор по Свердловской области провел 10 плановых проверок предприятий-недропользователей и 11 внеплановых ревизий по жалобам граждан и заданиям прокуратуры. Всего было выявлено 71 нарушение.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 09.03.06

В Екатеринбурге скоро изменится порядок оформления виз в Великобританию. / Нижнетагильская прокуратура начала проверку по заключенным, вскрывшим себе животы. / Екатеринбуржцам для полного счастья не хватает публичных домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках