российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вирус для сотовых телефонов «обезврежен»

Создатели «вирусов» выпустили новый цифровой код, поражающий сотовые телефоны. Вирус называется RedBrowser.A . Эта программа предлагает пользователям мобильных телефонов доступ к WAP-страницам через бесплатные SMS-сообщения. В действительности же сообщение оказывается платным – оно посылается через сервис SMS на номер 1615. Отправка сообщения на этот номер высоко тарифицируется в России, что приносит большую прибыль провайдеру.

В России уже разработано противоядие для RedBrowser.A. Одна из специализированных лабораторий написала специальную программу. Перед отправкой сообщения, пользователь должен подтвердить операцию, что снижает силу активности вируса. Как сообщили «Новому Региону» в компании-разработчике «антивирусника», пользователи могут легко заметить вирус, поскольку он приходит на телефон в файле с названием REDBROWSER.JAR.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 09.03.06

Горнодобывающее предприятие может лишиться лицензии. / В Екатеринбурге скоро изменится порядок оформления виз в Великобританию. / Нижнетагильская прокуратура начала проверку по заключенным, вскрывшим себе животы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках