AMP18+

Екатеринбург

/

Треть работодателей предложили сотрудникам устроить корпоратив за свой счет

Треть работодателей Екатеринбурга предложили сотрудникам устроить новогодний корпоратив за собственный счет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, только 42% екатеринбургских работодателей готовы взять расходы на празднование новогоднего корпоратива на себя, четверть компаний оплатят праздничный счет, сложившись с сотрудниками, а оставшаяся треть (31%) предложили сотрудникам отмечать Новый год за свой счет. Еще 2% руководителей пообещали корпоратив только в том случае, если компания выполнит намеченный план. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного среди 1 тыс. 236 екатеринбуржцев службой исследований «Зарплата.ру».

Выяснилось, что только 44% уже знают, когда именно будет корпоратив. Ещё у 25% пока нет никакой информации, а у оставшихся 31% екатеринбуржцев праздника на работе не будет совсем. «68% из тех, у кого будет корпоратив, отметят его в ресторане или клубе, 13% планируют устроить застолье в офисе, у 15% корпоратив пройдёт в коттедже, на базе отдыха или в санатории. Праздник будет сопровождаться алкоголем в большинстве компаний Екатеринбурга, на это рассчитывают 89% опрошенных пользователей», – сообщили в пресс-службе «Зарплаты.ру».

В то же время примерно треть сотрудников не хотят идти на праздничный вечер в любом случае. Среди самых частых причин отказа: «за свой счет», «дорого», «мои коллеги не те люди, с которыми можно расслабиться».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Экономика,