российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы стали чаще обращаться в психологические центры с проблемой инцеста

Екатеринбуржцы стали чаще обращаться в психологические центры с проблемой инцеста. Психологи отмечают, что желающих рассказать специалистам об этой проблеме стало намного больше. Как сообщила «Новому Региону» психолог кризисного центра «Екатерина» Ольга Селькова, сейчас специалисты центра пытаются помочь нескольким детям, которые пережили инцест. Большинство детей подверглись насилию в маленьком возрасте – самой младшей пациентке кризисного центра всего три года. «Показатель обращений в кризисный центр не говорит о распространении случаев инцеста. Эта проблема сейчас стала чаще обсуждаться в обществе, и люди начали понимать, какой огромной душевной травмой это может стать для ребенка», – отметила Ольга Селькова. По ее словам, случаи кровосмешения чаще всего происходят между братьями и сестрами. К психологу детей чаще всего приводят мамы.

Всего за прошлый год в Свердловской области было зафиксировано около 11 тысяч преступлений, связанных с насилием в семье. Подавляющую часть из них составляет насилие над женщинами и стариками.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.03.06

Женщины-политики просят коллег-мужчин уступить им места победителей на предстоящих выборах. / Вирус для сотовых телефонов «обезврежен». / Горнодобывающее предприятие может лишиться лицензии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках