российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пассажиры «Уральских Авиалиний» провели больше суток без сна и еды в аэропорту Мюнхена

Новый скандал с участием «Уральских авиалиний». Пассажиры просидели в аэропорту Мюнхена больше суток по вине авиакомпании. По их словам, все это время они даже не знали точную причину задержки рейса. Как рассказала «Новому Региону» пассажирка злополучного рейса «Мюнхен-Екатеринбург» Татьяна Титова, вылет откладывали несколько раз. «Рейс должен был отправиться из Германии с субботу, в 13.30. Однако уже в 11 часов на табло появилось объявление, что самолет будет задержан до 17 часов. В Мюнхене объявления об изменении рейсов появляются только на табло, у сотрудников аэропорта узнать ничего невозможно. Мы, правда, попытались узнать в кассах, но там посоветовали обратиться в представительство «УА», – рассказала Татьяна Титова. По ее ловам, в Мюнхене представительства уральской авиакомпании не оказалось, и пассажиры в полном неведении вынуждены были просидеть несколько часов. По сведениям, полученным из частных разговоров с родственниками из Екатеринбурга, пассажиры узнали, что рейс отменен из-за плохих погодных условий в Екатеринбурге.

В 17 часов на табло аэропорта появилось объявление о задержке рейса еще на 2 часа. В 19 часов вылет был вновь перенесен – на 10 вечера по местному времени. В результате после нескольких задержек уральцы сели в самолет только в 9 часов утра в воскресенье. «Это было ужасно. Мы всю ночь вынуждены были просидеть в зале ожидания как какие-то бомжи, как цыганский табор! На нас даже охранники уже начали подозрительно смотреть. У некоторых пассажиров были маленькие дети, им пришлось просидеть всю ночь в таких условиях. Представитель «Уральских Авиалиний» появился едва ли не под утро. Нам не было не предоставлено ни жилье, ни еда. Пообедать можно было только в ресторане аэропорта минимум за 25 евро. Стоимость проживания в ближайшей гостинице – 250 евро в сутки. У многих уже не было таких денег с собой», – отметила Татьяна Титова. По словам уральских пассажиров, в полете, который длился три часа, они не могли практически ничего купить. Обслуживающий персонал авиакомпании заявил, что покупки можно сделать только за отечественные деньги. У большинства в кошельках оказались лишь евро. По словам Татьяны Титовой, в Екатеринбург уральцы добрались только в 7-м часу вечера. Из-за задержки рейса большинство пассажиров пробыли «на ногах» двое суток. Многие за это время даже не смогли поесть. У многих уральцев к моменту вылета закончился срок действия виз. Возможно, что в будущем у них возникнут проблемы с получением выездных документов.

Как стало известно «Новому Региону», в субботу в Екатеринбурге был также задержан рейс в Мюнхен «Уральских Авиалиний». Правда, пассажирам, ожидавшим вылета в «Кольцово», необходимые услуги были предоставлены.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.06

Несколько пассажиров маршрутки погибло сегодня утром в ДТП в Екатеринбурге. / В Асбесте избран новый мэр города. / Энергетики и коммунальщики готовятся масштабно отметить день работника ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках