российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В квартирах жителей Североуральска проводится обследование на радиоактивность

В Североуральске проводится массовое обследование квартир на радиоактивность. Инициатором проверки радиационного фона стала городская администрация. Как рассказала «Новому Региону» эколог администрации Татьяна Ворончихина, обследование связано с созданием радиологического паспорта территории. Помимо квартир, уровень радиации будет проверяться в почве и даже продуктах. Североуральск находится в зоне концентрации радона. Радиоактивный газ очень часто заполняет пустоты под зданиями и проникает в квартиры горожан. Для жителей первых этажей, где угроза проникновения радона особенно велика, обследование проводится бесплатно. По словам Татьяны Ворончихиной, повышенный уровень радиации обнаруживается во многих квартирах. При большой концентрации радон вызывает рак легких. Однако, как отмечают медики, для ликвидации радиации достаточно хорошо проветривать помещение. Обследование проводится в Североуральске уже не первый раз. В прошлом году заявки на проверку квартир добровольно подали около 300 жителей Североуральска.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.06

У «Калины» снижается прибыль. / Сегодня в Екатеринбурге в ДТП погиб 11-летний ребенок. / Три пассажира и водитель пострадали в результате наезда маршрутки на дерево. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках