российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 апреля отменяются внутриобластные коды городов Свердловской области

С 1 апреля изменятся междугородные коды городов Свердловской области. Как рассказали «Новому Региону» в городской службе по междугородной и международной связи, с начала следующего месяца жителям области при наборе екатеринбургских телефонных номеров вместо «двойки» придется набирать трехзначный код «343». Существующие внутриобластные трехзначные коды других городов изменятся с первого апреля – на пятизначные. Первая цифра – двойка – в них тоже будет заменена на 343. Как отметили в службе по междугородной и международной связи, коды с набором «343» действуют уже давно и являются федеральными вариантами. Оба варианта набора будут действовать в Свердловской области параллельно до конца марта. С 1 апреля жителям области придется звонить по междугородной связи только по новым кодам. Решение о смене кодов принято на основании новых требований федерального Министерства информационных технологий и связи. Изменения связаны с переходом России к системе международной нумерации.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.06

Дмитрий Рогозин: за битого двух небитых дают. / На Урале изъято почти три кг героина. / 26 марта в Тюмени откроется избирательный участок для уральских украинцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках