российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Застройщики считают «черный список» администрации провокацией – продолжение скандала

Компании-застройщики, вошедшие в «черный список» горадминистрации, озвученный в минувшую пятницу, заявляют, что власти устроили травлю «избранных».

Напомним, в пятницу 10 марта Владимир Крицкий назвал 11 предприятий, которые некорректно работают на рынке недвижимости. Как сообщал ранее «Новый Регион», «черный список» нарушителей закона возглавляет «Уральская инвестиционно-строительная корпорация» (УИСК). Компания известна тем, что продавала доли несуществующего строительства на несуществующих землеотводах. Претензии возникли также к работе ЗАО «Европейское», ООО Корпорация «Маяк», ЗАО «Уралстройпроект», ЗАО Управляющая компания «Новый Град», «Средуралжилстрой», ООО «производственно-строительное предприятие», ООО «Артефакт», ООО «Евраз-групп», ООО «Интеркомплектстрой», ООО «Маркет-сервис».

Представители строительных компаний, попавших в один ряд с УИСК, считают, что пятничным выступлением глава мэрского комитета по строительству нанес ущерб деловой репутации всей отрасли. «Мы считаем, что это чисто политический вопрос, который не имеет отношения к ведению бизнеса. Все мы, в том числе, уважаемый «Атомстройкомплекс», работаем по одним и тем же правилам в одинаковые условиях – подготовка документации по началу строительства обычно задерживается на срок до года. Обидно, что нас ставят в один ранг с УИСК», – заявил «Новому Региону» председатель совета директоров ООО «Средуралжилстрой» Александр Лукач. Господин Лукач отмечает, что претензии в адрес компании, о которых говорил господин Крицкий, безосновательны. В ЗАО «Европейское» (руководитель Валерий Калеман) заявляют, что никаких нарушений законодательства со стороны застройщика допущено не было. (Администрация города обвиняет ЗАО в самовольном строительстве домов в поселке Краснолесье – прим. «Н.Р.») «Мы получили всю разрешительную документацию от областных властей и дополнительных согласований с городом проходить не должны. Прошло несколько судов, в которых мы доказали свою правоту. На каких основаниях реноме компании сейчас портят – не понимаем», – заявили «Новому Региону» в юридической службе компании.

Еще несколько других представителей списка-антирейтинга в беседе с «Новым Регионом» осторожно заявили, что причиной военной кампании, которую мэрия начала против застройщиков, является попытка вытеснить с рынка некоторых игроков. «Перед тем, как озвучить «черный список», господин Крицкий назвал шестерку лучших. Это как понимать? Со стороны чиновника создание рекламы и антирекламы для хозяйствующих субъектов не может быть простой шалостью», – отметил один из руководителей строительной компании, пожелавший сохранить анонимность. Он отметил также, что если прокуратура займется вопросом, то выяснит, что без документов строят 80 процентов компаний, потому что процесс выдачи разрешительной документации полностью зависит от мэрии и зачастую сроки подготовки не выдерживают никакой критики.

Ссылка по теме:

Мэрия обнародовала новый «черный список»: на этот раз компаний-застройщиков >>>

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.06

Екатеринбуржцы срочно заказывают уборку снега и сосулек. / Скандал в Краснотурьинске: банда, на счету которой множество преступлений, может быть оправдана. / «Единая Россия» проиграла патриотическим силам на выборах в Республике Алтай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках