российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура возобновила расследование дела об убийстве Александра Хабарова

3 марта заместитель Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрий Золотов отменил постановление прокуратуры Свердловской области о прекращении дела об убийстве депутата Екатеринбургской гордумы, экс-лидера ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова и вернул его на дополнительное расследование в областную прокуратуру.
Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь окружного надзорного органа Дмитрий Серебреников, все версии происшедшего были исследованы недостаточно полно и по этой причине решение о прекращении дела является преждевременным. «Проще говоря, на основании имеющихся в деле материалов в настоящее время нельзя однозначно утверждать, что Александр Хабаров совершил самоубийство», – пояснил господин Серебренников. По закону для дополнительного расследования устанавливается срок в один месяц, который при необходимости может быть продлен.

Адвокат Валерий Клюкин, представлявший интересы убитого, о возобновлении дела ничего не знает. В областной прокуратуре ситуацию комментировать отказываются.

Напомним, что 27 января прошлого года Хабаров был обнаружен в петле в своей камере в екатеринбургском СИЗО № 1. Областной прокурор Александр Шайков возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Затем Шайкова сменил новый прокурор Павел Кукушкин, который заявил, что Хабаров покончил жизнь самоубийством и закрыл уголовное дело.
Ссылка по теме:

В годовщину смерти Хабарова прокурор рассказал, почему дело об убийстве лидера ОПС «Уралмаш» было закрыто >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 13.03.06

Застройщики считают «черный список» администрации провокацией – продолжение скандала. / Екатеринбуржцы срочно заказывают уборку снега и сосулек. / Скандал в Краснотурьинске: банда, на счету которой множество преступлений, может быть оправдана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках