российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области больше нельзя ходить по льду

Проход по льду на большинстве водоемов области стал небезопасным. Как рассказал сегодня «Новому Региону» начальник центра пропаганды и общественных связей главного управления ГО и ЧС по свердловской области Александр Сорокалетовских, 10 марта главам муниципальных образований области были разосланы рекомендации установить таблички с предупреждениями о возможном таянии льда. По словам Александра Сорокалетовских, без опасений по льду можно теперь ходить только на севере области. Пока там действуют даже зимние переправы. Массовое таяние льда спасатели ожидают к концу марта – началу апреля. Позднее вскрытие рек должно произойти 20-25 апреля. По словам Сорокалетовских, самыми паводкоопасными остаются Таборинский, Тавдинский, Слободо-Туринский, Ирбитский, Серовский, Гаринский районы. В населенных пунктах, которые могут быть подвержены половодью, уже завозятся спасательные средства, проверяются гидротехнические сооружения. По информации ГУ ГО и ЧС по Свердловской области, на финансирование противопаводковых мероприятий по области в этом году выделено порядка 130 млн. рублей. Из них около 70 млн. рублей выделяется из областного бюджета, остальные средства – из муниципальных и других источников.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.06

Свердловские «яблочники» едут в Минск бороться за честные выборы в Белоруссии. / На Урале одна из сотовых компаний вводит льготный тариф для глухих. / Банда свердловских подростков-убийц получила на четверых 43 года лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках