российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Православные уральцы не будут до конца апреля справлять свои дни рождения

Православные верующие не должны праздновать свой день рождения, если он выпадает на Великий пост. Такое заявление в эфире радиостанции «Воскресение» сделал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Особенно, по словам владыки, это касается тех, кому «посчастливилось» родиться в первую неделю поста. «Празднование дня рождения можно перенести на другое время. Например, на ближайшее воскресенье, когда можно будет прийти в церковь, исповедоваться и причаститься. В этом и состоит главный смысл празднования дня рождения, – заявил архиепископ. – А чтобы отметить этот праздник с друзьями, лучше перенести торжества на день ангела».

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 14.03.06

Жители семи городов Среднего Урала получают новые квитанции для расчетов за коммунальные услуги. / В Екатеринбурге появился туристический экстремизм. / На трассе Реж – Челябинск «шестерка» протаранила «Волгу», КАМАЗ и Газель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках