российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге перед судом предстанет баскетболист, «продававший» автомобили из Европы

Кировский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Арамили Вячеслава Кирсанова, который обвиняется в крупном мошенничестве.

По версии следствия, Кирсанов более 6 лет (с июля 2002 года по декабрь 2008 года) обманывал потерпевших, представляясь человеком, который занимается поставкой автомобилей из стран Евросоюза в Россию. В этот период он был наемным игроком в различных городских и региональных баскетбольных командах. Потенциальные клиенты обращались к Вячеславу Кирсанову с заявками на поставку иномарок, передавали задаток и в результате машины не получали. Следствие установило, что за 6 лет Кирсанов обманул не менее 15 граждан, причинив им ущерб на сумму более 10 миллионов рублей, 18 тысяч долларов США и свыше 35 тысяч евро, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Бывшему спортсмену предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частями 2,3,4 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.02.17

Почитать Куйвашева и придумать, как реализовать в жизни его заявления: депутаты заксо получили установки на 2017 год. / В пробе «Б» боксера Александра Поветкина нашли допинг. / Сказки для взрослых «Голос монстра», иранский номинант на «Оскар» и возвращение Джеки Чана (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках