российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральских СИЗО на 30% сократилось число арестантов

В Свердловской области снизилось число граждан, находящихся под арестом в следственных изоляторах.

Как сообщил сегодня начальник пресс-службы ГУФСИН РФ по Свердловской области Александр Левченко, по данным на 1 января в СИЗО региона содержалось 2980 человек (88,5% от общего числа мест). За год количество арестантов под стражей сократилось на 30,4%. «Для разгрузки СИЗО руководство свердловского ГУФСИН, отдел СИЗО продолжали взаимодействие с судами, органами прокуратуры по вопросам сокращения сроков расследования уголовных преступлений, рассмотрения дел судами первой и второй инстанций, ускорения документального оформления судебных решений», – рассказал собеседник агентства.

Особого внимания удостаивались лица, которые содержались в СИЗО после судебных вердиктов более 2 месяцев, а также те, кто ожидал решений по апелляциям. Также на обсуждение не раз выносились вопросы об обоснованности избрании меры пресечения и продлении сроков содержания под стражей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.02.17

В арбитражном суде новая волна исков – от правообладателя на товарные знаки мультфильма «Маша и медведь». / Против сотрудников свердловских колоний за год возбудили 60 уголовных дел. / Как совместить танец, бокс, силовые упражнения и драйв, рассказали на мастер-классе по новому направлению Zumba Strong (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках