российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФСБ и полиция провели обыски в екатеринбургской штаб-квартире сайентологов

Сотрудники ФСБ и ГУ МВД по Свердловской области провели очередной обыск в офисе у сайентологов. Представителей организации подозревают в незаконном получении десятков миллионов рублей.

Как сообщил начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, накануне сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области во взаимодействии с представителями УФСБ проведен комплекс оперативно-следственных действий в помещениях региональной некоммерческой организации, расположенной на улице Белинского в Екатеринбурге.

«Визит силовиков в это учреждение проходил в рамках ранее возбужденного Главным следственным управлением областного полицейского главка уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство». Органами внутренних дел установлено, что фактически основной деятельностью данной организации является извлечение прибыли путем проведения платных тренингов и семинаров. При этом лицензия на осуществление образовательной деятельности у организации отсутствует», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его предварительным данным, сумма дохода, полученного представителями этой организации, составила несколько десятков миллионов рублей.

Речь идет о здании на улице Белинского, 86, где располагается своего рода штаб-квартира НП «Уральский Центр распространения Дианетики и Сайентологии». Стоит отметить, что обыски в организации проводились в конце июля прошлого года, после чего представители организации резко свернули деятельность на территории Екатеринбурга, но спустя некоторое время вновь взялись за свое.

Екатеринбург,, Максим Бородин

Екатеринбург,. Другие новости 02.02.17

Две с половиной тысячи кукол ищут новый дом – их выселяют из музея (ФОТО). / Назначена дата начала процесса по делу кровавой банды Тропиканки из Нейво-Шайтанского. / Путин освободил от должности начальника УРЦ МЧС Сергея Мирошниченко. Всего в президентский указ попало 16 генералов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках