российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском вынесли приговор повару-сушисту, который бегал от армии

В Березовском признан виновным в уклонении от призыва на военную службу 22-летний юноша, работающий поваром-сушистом в одном из местных заведений общественного питания.

Как передает корреспондент NDNews.ru, следствием и судом установлено, что молодой человек в 2015 и 2016 годах проигнорировал пришедшие ему повестки о явке в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования. «Не имея законных оснований для освобождения от призыва, он уклонился от военной службы. При этом юноша специально не проживал по месту своей регистрации, чтобы затруднить свое обнаружение», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде молодой человек признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

После погашения судимости молодой человек вновь будет подлежать призыву в армию.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.02.17

День Шигирского идола, пляска смерти и The Prodigy с Radiohead в исполнении оркестра (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Было 9 стало 2: большая часть претендентов на пост директора Фонда капремонта отклонена. / 8-летняя школьница, пропавшая вчера в Нижнем Тагиле, нашлась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках