российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель улетел в Канны за инвесторами для своих амбициозных проектов

Свердловский губернатор Эдуард Россель сегодня вновь покинул территорию региона. В составе официальной делегации РФ по приглашению министра экономического развития России Германа Грефа глава уральского региона находится во французском городе Канны, где принимает участие в работе профессиональной выставки недвижимости «MIPIM-2006».

Как отмечает департамент информационной политики губернатора, это крупнейший и наиболее авторитетный в Европе инвестиционный экспозиционный форум. Выставку в Каннах называют ключевым событием в сфере недвижимости, способном собрать всех серьезных участников данного сектора – от разработчиков концепции развития территории до инвесторов и конечных пользователей.

В этом году семь российских субъектов РФ представляют в Каннах свои экспозиции и инвестиционные проекты. Крупнейшая экспозиция – у Свердловской области. В частности, западным инвесторам Эдуард Россель представит план обустройства центра столицы Среднего Урала – проект строительства делового и торгово-развлекательного комплекса «Екатеринбург-Сити», за возведение которого взялась французская строительная компании «Буиг Батиман Интернасиональ». Возведение первого комплекса современных зданий – пятизвездочного отеля, который будет включать в себя 300 номеров, бизнес-центр, зону отдыха, рестораны, бары, бассейн, сеть конференц-залов и галерею товаров класса «люкс», уже ведется полным ходом.

Детально разработан и дальнейший план развития «Екатеринбург-Сити», рассчитанный на длительную перспективу. Это комплекс высотных зданий, где разместятся офисы крупных фирм.

Также среди свердловских экспозиций – строительство крупного Транспортно-логистического центра, инвестиционный проект «Стражи Урала» (возведение двух высотных зданий в центре Екатеринбурга), многофункциональный центр с конгресс-холлом «Демидов», международный выставочный центр площадью 104 тысячи кв. метров, большой Евразийский университет, строительство на горе Белой современного горнолыжного комплекса и ряд других проектов.

Как отметил Эдуард Россель, для Свердловской области участие в выставке «MIPIM – 2006» дает возможность установить прямые контакты с крупнейшими инвесторами, готовыми участвовать в развитии амбициозных проектов, провести консультации с ведущими специалистами в области недвижимости и создать условия для привлечения новых иностранных инвестиций в строительную отрасль.

Стоит отметить, что в минувшем году внешнеторговый оборот Свердловской области со странами Евросоюза составил 2,9 миллиарда долларов, с Францией – около 200 миллионов долларов. По мнению Эдуарда Росселя, эти цифры еще не соответствуют реальному потенциалу и инвестиционным возможностям Среднего Урала. Поэтому губернатор планирует выступить с докладом на конференции «Инвестиции в России. Новые рынки и новые возможности», которая пройдет в рамках работы выставки.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 14.03.06

Дополнение к анонсам. / Дополнение к анонсам:. / В Богдановиче из-за пожара пришлось эвакуировать 50 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках