российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить женщину, зарегистрировавшую 263 мигранта в одной комнате

В Екатеринбурге под суд пойдет предприимчивая женщина, устроившая «резиновую квартиру» на 15 кв. метрах. За свои услуги екатеринбурженка просила всего 500 рублей.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации») обвиняется Марина Мирсаитова. В сентябре – декабре прошлого года она оформила фиктивную прописку 263 мигрантам. При этом жилплощадь для них – комната на 15 кв. метров. Иностранцы платили Мирсаитовой за фиктивную постановку на учет 500 руб. каждый.

«При этом иностранные граждане никогда в данной квартире не проживали. А жилая площадь явно недостаточна для одновременного проживания такого количества человек. В ходе дознания Марина Мирсаитова вину в совершенных преступлениях признала в полном объеме», – пояснили в прокуратуре. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

«Многоэпизодное преступление, о котором идет речь, выявили сотрудники службы участковых уполномоченных и отдела по вопросам миграции, а расследованием этого уголовного дела занимались полицейские из подразделения дознания ОП №14 УМВД по Екатеринбургу. Отмечу, что только по итогам 2016 года представителями полиции Орджоникидзевского района Екатеринбурга выявлено 46 эпизодов преступной деятельности в сфере постановки на миграционный учет, возбуждено 10 уголовных дел. Еще 7 уголовных дел территориальным ОВД возбуждено уже в наступившем 2017 году. Работа в этом направлении полицией активно продолжается на территории всего Среднего Урала», – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.02.17

Второй пошел: вслед за губернатором Пермского края уходит в отставку глава Бурятии. / На ЖБИ сгорели три иномарки. / 7 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках