российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Нижнего Тагила незаконно продал полицейскому шпионское устройство

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту продажи шпионского устройства, которое незаконно было продано сотруднику полиции.

Как сообщили в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР, процессуальное решение принято по статье 138.1 УК РФ («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). По версии следствия, 34-летний житель Нижнего Тагила в кафе на первом этаже здания железнодорожного вокзала незаконно сбыл сотруднику полиции, участвовавшему в оперативно-разыскном мероприятии, шпионское изделие. Устройство было закамуфлированное под брелок автомобильной сигнализации.

«Данное изделие является видеорегистратором с видеокамерой и микрофоном, встроенными в корпус в виде брелока автомобильной сигнализации. По уголовному делу допрошены свидетели, назначена судебно-техническая экспертиза. Расследование продолжается», – отметили в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.02.17

Продолжение «списка пяти»? Свердловская делегация отправляется в Москву по очень важному делу. / В Екатеринбурге родители напишут ЕГЭ по русскому языку 14 февраля. / В Екатеринбурге ночью гаишники гонялись за лихачами с огнестрелом и «Ежом» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках