российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На вокзале Екатеринбурга появится электронная очередь в кассы дальнего следования

В этом году на железнодорожном вокзале Екатеринбурга должна появиться система электронной очереди. По мнению руководства РЖД, это сделает процесс покупки билетов более удобным (подобная система успешно работает, например, в некоторых банках). Сначала систему установят для обслуживания пассажиров, покупающих билеты на поезда дальнего следования.

«В текущем году мы приступаем к реализации системы управления электронной очередью в кассовых залах вокзалов. На первом этапе планируем подключить к электронной очереди 24 крупнейших вокзалов России», – сообщил президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

В число первых попал и Екатеринбург, где систему должны установить в течение года. Также электронная очередь появится на вокзалах Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Сочи, Адлера и других популярных среди туристов городов.

«Система управления электронной очередью предназначена для создания максимального удобства как для клиента, так и для обслуживающего персонала. Это совокупность электронного оборудования и программного обеспечения, позволяющая упорядочить прием посетителей, ускорить процесс обслуживания и сократить время их ожидания в очереди, а также получить эффективный инструмент контроля загрузки и качества работы персонала», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе РЖД.

Кроме того, при реализации системы управления электронной очередью будет внедрена электронная система оценки качества обслуживания пассажиров.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.02.17

Три десятка многоквартирных домов в Заречном микрорайоне остались без воды на двое суток. / Какого Женю хочет Кремль и зачем Вексельбергу новое движение на Урале. / Доступная среда по-уральски. На всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями в Екатеринбурге билеты стоят от 7 500 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках