российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За убийство бомжа уральца осудили на 19 лет

В Екатеринбурге сегодня судили двух жителей Верхней Пышмы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «Ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц). Преступление было совершено в августе прошлого года в Верхней Пышме. Жертвой злоумышленников стал 51-летний Валерий Речкалов, не имевший определенного места жительства. Убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений в ходе совместного распития спиртного. Потерпевшего преступники забили насмерть деревянным бруском и ножом.

Учитывая личностные характеристики и степень вины каждого из подсудимых, государственный обвинитель попросил суд назначить 22-летнему Вадиму Гаху (ранее неоднократно судимому) наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а 21-летнему Алексею Афонину в виде 13 лет лишения свободы также с отбыванием в колонии строгого режима.

Судья свердловского областного суда практически полностью согласился с мнением государственного обвинителя, и приговорил Гаха к 19 годам лишения свободы, а Афонина – к 12 годам заключения, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 14.03.06

Областные власти и прокуратура проведут проверки детских домов. / Досрочно в отставку уйдет российский парламент, а не президент, – эксперты комментируют информацию о возможном совмещении выборов. / Свердловская область вошла в число лидеров по количеству банков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках