российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На капремонт в домах-памятниках будут просить деньги у бюджетов (ФОТО)

В Свердловской области в первый же год работы программы капремонта многоквартирных домов были вычеркнуты несколько десятков обитаемых памятников истории, культуры и архитектуры. Однако не все из них были исключены из списка. Остается еще 137 таких «многоквартирников», ремонт в которых обходится дороже, чем в других домах.

Этот вопрос сегодня обсуждали члены комитета по ЖКХ свердловского заксобрания. По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, ведомство обратилось в муниципалитеты с просьбой провести ревизию таких домов, чтобы понять, какие целесообразно ремонтировать, а какие нужно исключить из программы и расселить из них людей. В пример он привел дома в Ирбите.

С другой стороны, некоторые памятники все же стоит отремонтировать. «Например, дома в Городке Чекистов. Их, конечно, надо ремонтировать, но должно быть софинансирование. Если памятник федерального значения – федеральное, если регионального – региональное, ну, а если муниципалитет настаивал, чтобы дом внесли в реестр памятников, то он должен нести такую ответственность. Мы на уровень федерации обратились с предложением. Первый ответ был такой – мысль правильная, но давайте как-то сами», – сказал г-н Смирнов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.02.17

Градсовет Екатеринбурга составил письмо недовольства и озабоченности: просит вернуть градостроительные полномочия. / Фонд капремонта попросил денег – чтобы взыскивать деньги с жильцов-неплательщиков. / Депутаты усложнили жизнь тем, кто не хочет отдавать деньги в общий котел фонда капремонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках