российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«До -40 и гололед»: МЧС просит уральских водителей воздержаться в выходные от дальних поездок

В ближайшие выходные на Урале и в Сибири ожидается ухудшение погодных условий. Сибирский региональный центр МЧС рекомендует водителям по возможности воздержаться от дальних поездок.

По данным Гидрометеоцентра, в горах и низинах Среднего Урала ожидаются ночные похолодания до -35, – 40. На дорогах возможен гололед, снежные накаты. Кроме того, населению в морозные дни необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам, пожароопасным предметам, быть предельно осторожными с огнём, следить за состоянием электропроводки. Источником резкого роста пожаров при низких температурах наружного воздуха становятся печное отопление и электрооборудование.

Во всех регионах, где сохраняются или ожидаются сложные погодные условия, силы МЧС России несут службу в режиме повышенной готовности, – отмечают в пресс-службе. В целях безопасности при неблагоприятных погодных условиях частным лицам и водителям большегрузов лучше отказаться от дальних поездок.

В Екатеринбурге в выходные ночью температура воздуха составит -26-28, днем -16-18.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.02.17

Затянувшаяся «мхатовская пауза» Кремля может закончиться неожиданным аккордом. / 10 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Новым замминистра строительства Свердловской области стал бывший военный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках