российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы не попадут на чемпионат мира по футболу – настоящих билетов на матчи в продаже нет

В Екатеринбурге практически невозможно купить настоящие билеты на международные спортивные мероприятия. Как признают представители туристического бизнеса, до столицы Урала билеты на ведущие мировые чемпионаты практически не доходят, избранными счастливчиками являются единицы. Так, например, на будущий чемпионат мира по футболу официальным путем екатеринбуржцы, скорее всего, не попадут.

Как рассказал «Новому Региону» представитель одной из городских турфирм, ФИФА уже начала продажу и уже отправила в Россию партию билетов. «В этот раз российским болельщикам досталось всего двести пятьдесят билетов – немного, потому что наша сборная по футболу не будет участвовать. В итоге на каждый матч приходится не больше десяти билетов. Тем, странам, чьи сборные прошли отборочный тур, билетов выделяют больше», – рассказал «Новому Региону» собеседник. По его словам, присланные билеты будут распространяться через национальную федерацию спорта и до турфирм скорее всего не дойдут. Большинство официальных билетов на подобные мероприятия распространяется среди самих спортсменов и спортивных чиновников, которые приезжают поболеть за своих коллег.

В Екатеринбурге организацией поездок на спортивные мероприятия международного уровня занимаются 3-4 турфирмы. Правда, за подобные туры операторы берутся далеко не всегда. Только при наличии спроса и относительно несложного варианта организации. При дефиците билетов, как в случае с грядущим чемпионатом мира по футболу, организаторов в городе практически нет. «Это очень неблагодарное занятие – при появлении заказчика на спортивную поездку билеты обычно перекупаются у московских турфирм. Цены в этом случае повышаются не несколько порядков. Москвичи, как правило, продают на Урал самые непрестижные билеты. Я сам однажды ездил по подобной системе – пришлось смотреть матч в самых последних рядах, в давке, чуть ли не за оградой стадиона. Поэтому заказчик предпочитает купить билет непосредственно в Москве или через спорткомитет, – признался в личной беседе с «Новым Регионом» один из сотрудников екатеринбургской турфирмы, занимающейся спортивным туризмом.

Как отмечают сотрудники городских турфирм, многие из них уже давно не возят своих клиентов на спортивные мероприятия официальным способом, а просто продают путевки в города, где проходят чемпионаты. Добравшись до места, болельщики сами приобретают билеты у нелегальных продавцов практически у ворот стадиона. Впрочем, даже нелегальные билеты приобрести удается далеко не всем. Некоторые вынуждены возвращаться домой, так и не побывав на соревнованиях.

В этот раз билеты на чемпионат мира по футболу будут именными. Сотрудники турфирм говорят, что обращений с просьбой о поездке на мероприятие от горожан вообще пока не поступает.

Возможно, что из Свердловской области в Германию отправятся члены областного министерства по физической культуре, спорту и туризму. Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь министерства Светлана Бабикова, сотрудники министерства и известные уральские спортсмены приезжают на соревнования, как правило, по специальным приглашениям, и проблем с оформлением туров не испытывают. Как отметила Светлана Бабикова, раньше Госкомспорт занимался организацией туров для некоторых болельщиков, однако такой практики больше не существует, и болельщики, желающие воочию увидеть соревнования, должны заниматься поиском билетов сами.

У уральцев пока есть еще один вариант заполучить билеты на чемпионат мира по футболу: оставить заявку от своего имени на официальном сайте ФИФА. Счастливчиков по всему миру будут выбирать с помощью жеребьевки. Однако в этом случае шансы очень малы ввиду огромного количества желающих.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.06

В Асбесте из-за пьянства матери насмерть замерз полуторагодовалый ребенок. / За убийство бомжа уральца осудили на 19 лет. / Областные власти и прокуратура проведут проверки детских домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках