российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге перед судом предстанет виновник смертельного ДТП на ЕКАДе, в котором выжил только ребенок (ФОТО)

Свердловская полиция направила в суд дело о резонансном ДТП на кольцевой дороге в Екатеринбурге, в котором погибли два взрослых, а ребенок получил увечья. 50-летний водитель «Ауди А6», которая столкнулась на встречке с автомобилем ВАЗ, обвиняется в управлении машиной в нетрезвом состоянии. По данным представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, прокуратура согласилась с доводами полиции и подписала обвинительное заключение.

Автокатастрофа произошла вечером 23 ноября 2016 года на 11 километре Екатеринбургской кольцевой дороги. «В тот роковой день обвиняемый в нетрезвом состоянии сел за руль принадлежащей ему иномарки с номерами Республики Татарстан и направился из Екатеринбурга в Березовский. По пути следования гражданин заснул, в результате чего потерял контроль над управлением машиной, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с «ВАЗ-21102». Нарушитель, по сведениям очевидцев, пытался скрыться с места ДТП, но был задержан.

Как выяснили полицейские, ВАЗом управлял мужчина 1962 года рождения, а в качестве пассажиров в салоне находились его сын 1991 года рождения и внук 2014 года рождения. От столкновения «ВАЗ» отбросило на автомобиль «Фольксваген Туарег», а затем на металлическое ограждение. К сожалению, авария не дала шансов выжить ни отцу, ни деду малыша. Они получили не совместимые с жизнью травмы и скончались на месте ЧП, ребенок выжил чудом. Двухлетнего мальчика спасло то, что он перевозился на заднем сиденье в детском удерживающем устройстве. За его жизнь долго боролись врачи детской горбольницы №9 Екатеринбурга», – рассказал Валерий Горелых.

Водителю «Ауди» за инкриминируемое преступление грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.02.17

Вопрос о руководителе свердловского исполкома «Единой России» все еще не решен. / Екатеринбуржцы предпочитают общаться с москвичами по телефону, а с питерцами – с помощью СМС. / Модель праймериз ЕР для местных выборов утвердят отдельно для каждого муниципалитета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках