российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мужчина избил 25-летнюю девушку за курение на остановке

В Екатеринбурге сегодня днем девушку избили за то, что она курила на остановке общественного транспорта. По словам 25-летней пострадавшей, неизвестный мужчина сначала спросил, зачем она курит, а затем начал бить. В полиции уже приняли заявление от девушки. Мужчину разыскивают.

ЧП произошло сегодня в Екатеринбурге на остановке общественного транспорта. 25-летняя девушка в ожидании трамвая закурила сигарету. К ней подошел неизвестный мужчина, который сначала спросил, зачем девушка курит, после чего начал ее избивать. Нанеся побои, мужчина скрылся с остановки.

«По данному инциденту сегодня в 13.40 в отдел полиции №2 поступило заявление от потерпевшей. Девушка сообщила приметы предполагаемого обидчика. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления и задержания подозреваемого в нападении мужчины. Потерпевшая направлена на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления точного характера полученных травм. По результатам исследования будет принято мотивированное процессуальное решение», – сообщили NDNews.ru в оотделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Добавим, что ничего противозаконного девушка не совершила. В 2013 году был принят закон, который запрещает курить во многих общественных местах, но остановки к нему не относятся. В законе не прописана норма, запрещающая курить на остановках. Курение на улице тоже не воспрещено. Запрет распространяется лишь на 15-метровые зоны от входов на вокзалы, автовокзалы, аэропорты, морские порты, речные порты и станции метро. Кроме того, нельзя курить на пляжах и детских площадках, на платформах поездов и на автозаправках.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.02.17

«Каждый год мы теряем 3-4 здания. Под угрозой обрушения 30 объектов». Хроника гибели Ирбита (ФОТО, ВИДЕО). / На екатеринбургском вокзале начинается реконструкция: билеты просят покупать на улице. / ФК «Урал» единственный из премьер-лиги сыграет в Кубке ФНЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках