российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дизайнер Артемий Лебедев подключился к советам, как избавить Екатеринбург от грязи

Известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев заинтересовался конкурсом по выявлению причин уличной грязи, который на днях объявила администрация Екатеринбурга. Москвич посоветовал не тратить 1,8 миллиона рублей на исследование «екбшного говнодриста», а воспользоваться его знаниями.

«Екатеринбуржцам рекомендую для изучения и экономии средств два материала: «Русский дрист» и «Содержание улиц в чистоте». О чем знали в 1912 году, что сегодня неизвестно ни в одном русском городе», – написал Лебедев в своем блоге.

В предложенных к изучению материалах подробно разбирается, откуда на улицах российских городов появляется грязь. Лебедев предполагает, что источник проблемы – борьба с гололедом с помощью песка и неправильная организация газонов. Также в одном из постов он приводил главы из книги «Городские улицы и мостовые» профессора Дубелира, выпущенной в 1912 году. В ней подробно раскрываются принципы уборки улиц в царской России.

Напомним, мэрия Екатеринбурга не в первый раз озадачивается поисками источников грязи. Например, в 2012 году ученые уже проводили исследование. Тогда во всем обвинили автомобилистов.

Екатеринбург, служба информации «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.02.17

Антон Шипулин помирился с Мартеном Фуркадом. / Силовики назвали возможную причину смерти пассажира «Аэрофлота» в Екатеринбурге. / Свердловские коммунисты предложили пятерых кандидатов в губернаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках