российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские нацболы намерены бороться за мандаты депутатов областной думы

Свердловские активисты незарегистрированной Национал-Большевистской партии намерены принять участие в выборах в региональный парламент, которые состоятся в октябре текущего года. Как сообщил «Новому Региону» один из лидеров местного отделения НБП Олег Шаргунов, на сегодняшний день нацболы рассматривают один вариант возможного проникновения своих людей в облдуму и два варианта участия в выборном процессе без претензий на мандат.

«Первый и единственный вариант нашего попадания в парламент: мы договариваемся с какой-то из оппозиционных партий о сотрудничестве и идем в думу по их партийному списку, претендуя хотя бы на один мандат, – говорит Олег Шаргунов. – Если этого не получается, мы можем просто принять участие в выборном процессе, например, оказав кому-нибудь поддержку за определенные преференции, не обязательно материальные. Или можем просто заработать на выборах денег».

По словам нацбола, активисты свердловского НБП уже провели переговоры по поводу сотрудничества с рядом участников будущего выборного процесса. «По поводу вхождения нацболов в выборные списки мы разговаривали с КПРФ и со многими другими партиями (правда, кроме «Яблока» и ЛДПР). Люди обещали подумать. Думаю, что где-то наша идея может «выстрелить», поскольку подобным человеческим ресурсом (по честности и активности), которым обладает НБП, мало кто может похвастаться», – уверен Олег Шаргунов. В качестве примера успешной политической деятельности нацболов, он привел город Ковров (Владимирская область), мэром которого в прошлом году стала бывшая активистка НБП Ирина Табацкова.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 14.03.06

Уральцы не попадут на чемпионат мира по футболу – настоящих билетов на матчи в продаже нет. / В Асбесте из-за пьянства матери насмерть замерз полуторагодовалый ребенок. / За убийство бомжа уральца осудили на 19 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках