российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школьной столовой Нижнего Тагила детей кормили хлебом с плесенью

В столовой нижнетагильской школы № 7 детям давали заплесневевший хлеб. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки, которая выявила многочисленные нарушения на пищеблоке учебного заведения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, надзорные мероприятия начались после вышедших в местных СМИ материалов о ненадлежащей организации питания в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7». «В ходе проверки подтвердился факт выдачи учащимся в школьной столовой недоброкачественного хлеба с признаками плесени. Также на пищеблоке выявлен факт некачественной уборки помещений, имелись нарушения условий хранения молочной продукции, отсутствовала вытяжка над моечными ваннами, зафиксированы дефекты разделочного инвентаря. Наряду с этим, отсутствовали в журнале бракеража пищевых продуктов записей на крупы, хлеб», – рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным фактам возбуждены административные дела по ст.6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований») в отношении юридического лица – ООО «Комбинат общественного питания», а также заведующей производством предприятия. Управляющему ООО «Комбинат общественного питания» и и.о. директора МБОУ СОШ № 7 внесены представления с требованиями об устранении нарушений федерального законодательства.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.02.17

Ночь длинных ножей: губернатор Свердловской области и полпредство снова зашли в конфликт. / Дополнение к анонсам. / В Екатеринбурге ночью загорелся «Дом печати» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках