российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охотники на Урале незаконно застроили берега озер, где живут лебеди (ФОТО)

В Свердловской области охотники незаконно построили дома на берегу нескольких озер, где гнездуются лебеди и другие птицы. Об этом стало известно в ходе прокурорской проверки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, нарушения выявлены в государственном ландшафтном заказнике «Среднинский бор» (Тавдинский район). «При обследовании особо охраняемой природной территории заказника выявлены 6 самодельных несанкционированных строений вдоль берега озера Источное, а также одно строение вдоль берега озера Щучье», – сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

В связи с этим Тавдинская прокуратура внесла представления директору ГКУ Свердловской области «Тавдинское лесничество» и ГБУ СО «Дирекция по охране государственных зоологических охотничьих заказников и охотничьих животных в Свердловской области». Кроме того, в суд подан иск с требованием снести незаконные строения в прибрежных зонах. Полиции, в свою очередь, поручено найти охотников, кто построил здания возле озер.

По информации сайта ООПТ (особо охраняемые природные территории) России, «Среднинский бор» – ландшафтный заказник, болотноозерный природный комплекс южнотаежного Зауралья с прилегающими борами на песчаных гривах и обширных участках осокосфагновых болот. Место гнездования водоплавающих птиц, в том числе лебедей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.02.17

В День Святого Валентина екатеринбургские студенты смогут сдать экспресс-тест на ВИЧ. / Довыборы в Екатеринбурге стартовали со скандалов с единороссами: жалуются на черный пиар и административное давление (СКРИН). / В Чусовой выловили тело утопленницы. Ее убийц и насильников уже нашли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках