российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК взялся за историю детдомовца, установившего палатку у мэрии Невьянска

Следственный комитет начал разбираться в истории детдомовца, который 10 февраля начал пикетировать мэрию Невьянска.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в конце прошлой недели 33-летний житель Невьянска Аркадий Коваленко вместе со своей женой и полуторагодовалым ребенком поставили возле здания администрации Невьянска палатку. Мужчина заявил о нарушении его жилищных прав при выселении из ветхого жилья, закрепленного за ним в период его пребывания в детском доме.

Речь идет о деревянном аварийном доме, построенном около 100 лет назад на улице Бурцева, 4.

«Мужчине и его матери (ранее была лишена родительских прав из-за асоциального образа жизни), зарегистрированным по этому адресу, было предоставлено жилое помещение – 2-комнатная квартира в новостройке по улице Дзержинского. Однако мужчина посчитал, что ему и его семье должно быть предоставлено отдельное от матери жилое помещение», – сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По информации местных СМИ, новая квартира фактически досталась матери Аркадия. Она отказалась приютить семью сына у себя. Поэтому Коваленко с женой и маленьким ребенком вынужден продолжать жить в ветхом бараке, в котором на прошлой неделе отключили свет.

СК в рамках проверки будет опрашивать всех членов семьи, а также чиновников Невьянска.

Кроме того, будут истребованы и проанализированы документы, на основании которых Коваленко как воспитаннику детского дома не была предоставлена отдельная квартира. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.02.17

Уральские дети смогут летать во Владивосток по льготным ценам. / Охотники на Урале незаконно застроили берега озер, где живут лебеди (ФОТО). / В День Святого Валентина екатеринбургские студенты смогут сдать экспресс-тест на ВИЧ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках