российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В конце марта екатеринбуржцы увидят солнечное затмение

Екатеринбуржцы в конце марта смогут увидеть солнечное затмение. По словам астрономов, в этот раз Луна накроет 8/10 поверхности Земли своей тенью, так что явление будет достаточно эффектным. Как рассказала «Новому Региону» ученый секретарь обсерватории Татьяна Полушина, затмение начнется 29 марта в 16 часов 30 минут и закончится примерно через час, в 18 часов 33 минуты. По словам Татьяны Полушиной, полное солнечное затмение в России смогут увидеть жители Монголии и Кавказа. Наблюдать за затмением необходимо через специальное сварочное или закопченное стекло, иначе зрение мгновенно ухудшится, отмечает Татьяна Полушина. Синоптики пока обещают благоприятные условия для наблюдения затмения. По прогнозам, 29 марта осадков не ожидается.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.06

Минпром проверил лицензии переработчиков металлолома. / Россель простил Скуратова. Областные власти опять полюбили «Уральские авиалинии». / Свердловские нацболы намерены бороться за мандаты депутатов областной думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках