российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге бывшие зэки – «гастролеры» изрезали таксиста и пытались угнать машину

Сотрудники екатеринбургской полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на водителя такси. Его подельник в настоящий момент находится в розыске. Установлено, что злоумышленники имеют судимости и приехали на Средний Урал из других регионов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 11 февраля в полицию поступило сообщение от медиков скорой помощи. В больницу был доставлен мужчина 1971 года рождения с резаными ранами лица и рук. Пострадавший пояснил, что получил травмы в результате нападения на него неизвестных в микрорайоне Пионерском. Сыщики установили, что мужчина, работающий таксистом, забрал с адреса двух клиентов. Доехав до пункта назначения на улице Маяковского, он остановился во дворах и ожидал оплаты. Однако пассажиры повели себя агрессивно. Один из них, достав нож, начал наносить водителю удары. Таксисту удалось вырваться из машины, и он бросился бежать с места происшествия. Нападавшие, между тем, попытались угнать автомобиль, но им этого не удалось из-за поломки транспортного средства.

Вскоре полицейские задержали одного из злоумышленников. «Он рассказал, что приехал в Екатеринбург в конце января к родственникам вместе со своим подельником, освободившимся недавно из мест лишения свободы. Оба проживают в других регионах – задержанный из города Советский ХМАО, а его товарищ 1992 года рождения – уроженец Тюменской области. Оба ранее судимые за совершение преступлений имущественного характера», – сообщили в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации («Разбой»). Максимальное наказание за подобное преступление составляет до десяти лет лишения свободы. Второй мужчина, напавший на таксиста, сейчас разыскивается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.02.17

На Сортировке утром загорелся жилой дом: пострадавших выносили на руках (ФОТО). / Ветхое жилье – новый предвыборный кнут для мэров. Губернатор пригрозил главам отставками за нерасселение домов. / Azur Air получила штраф за голодающих из-за задержки рейса пассажиров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках