российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС покажет всем «конец Александрова»

Уральские спасатели уже начали подготовку к периоду таяния льда на реках и водоемах Свердловской области. Завтра они покажут журналистам «конец Александрова» и объяснят, как спасать рыбаков, которые оторвались от реальности на льдине.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, завтра, 17 февраля на Шарташе пройдут учения по отработке спасения людей во время ледохода. Как пообещали в ведомстве, спасатели покажут, как выручать людей, оказавшихся в сложной ситуации, с помощью снегохода, катера на воздушной подушке и устройства «конец Александрова» (тонкий прочный трос с двумя поплавками и петлей, применяется, чтобы доставать из воды тонущего человека, находясь на берегу, – прим. NDNews.ru).

Также сотрудники областного управления МЧС покажут хитрую схему, как отвадить людей от хождения по льду – с помощью его чернения и запрещающих знаков.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.02.17

Свердловские чиновники запретили проводить митинг памяти Немцова в центре Екатеринбурга. / На выставке IDEX-2017 в Эмиратах Уралвагонзавод впервые представит боевой модуль «Буревестника». / Екатеринбургские врачи призвали начать вакцинацию против клещевых инфекций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках