российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший свердловский министр нашел новую работу в той же отрасли

Бывший министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов возглавил Союз животноводов Урала. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза.

«Моя задача – сохранить все хорошее, что было сделано союзом до меня. Проанализировать работу предприятий животноводческого комплекса Свердловской области, подумать, что еще можно сделать для развития агропромышленного комплекса, в частности в молочном животноводстве», – рассказал Михаил Копытов.

На посту руководителя Союза он сменил своего предшественника в министерстве, генерального директора «УГМК-Агро» Илью Бондарева, который осенью был избран депутатом заксо.

Стоит сказать, что Союз животноводов Урала – это некоммерческое партнерство, в которое входят крупнейшие сельхозпредприятия региона, производящие более 60 процентов местной животноводческой продукции – мяса и молока. Союз существует уже 10 лет. В сферу деятельности Союза входит разработка рекомендаций, организационных мероприятий по выполнению федеральных, региональных и местных программ и проектов в области сельского хозяйства.

Напомним, Михаил Копытов в ноябре 2016 года покинул пост министра АПК и продовольствия Свердловской области по достижению пенсионного возраста. 16 ноября Михаилу Копытову исполнилось 60 лет. В должности главы агропромышленного ведомства он работал с апреля 2012 года, а общий стаж в сельскохозяйственной сфере региона – более сорока лет.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.02.17

Покойся с МИРом: лобби-игры вокруг ТОСЭР создадут новую проблему для областных властей. / Полицейские в Екатеринбурге «накрыли» банду карманников – охотников за гаджетами. / «Где деньги, Зин?». О перспективах Буркова на губернаторских выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках