российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитраж не разрешил МУГИСО сносить временную мечеть около цирка

Арбитражный суд Свердловской области отказал в иске распорядительной дирекции МУГИСО о сносе временной мечети в Екатеринбурге. Постройка располагается на ул. Степана Разина, 15.

Согласно документам суда, МУГИСО требовало от организации мусульман «Нур-Усман» освободить земельный участок от некапитального объекта – небольшого здания мечети. Иск был подан в арбитраж 6 декабря. Министерство требовало снести временную постройку в течение месяца, а за каждый день просрочки взыскать с религиозной общины 5 тысяч рублей. Суд отказал в требованиях ведомства полностью.

Добавим, что организация «Нур-Усман» получила земельный участок для строительства соборной мечети еще в 2006 году. Пока не появилось основное здание, была возведена временная мечеть. Однако из-за экономического кризиса 2008 года строительные работы были приостановлены.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.02.17

Горожане обсудят проект планировки жилого квартала на месте промзоны Уралтрансмаша. / Уралец отсудил 900 тысяч рублей за «липовую» уголовку и 11 месяцев в СИЗО. / Мощный потоп в центре: из-за прорыва трубы затопило улицы Мира, Первомайская, Гагарина, Ленина, Восточная и часть Бажова (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках