российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники МЧС спасли жительницу Екатеринбурга от отравления «нашатыркой» (ФОТО)

Жительнице Екатеринбурга пришлось вызвать МЧС после того, как она разбила бутылек с нашатырным спиртом. С химугрозой боролся ликвидатор в защитном костюме.

Накануне вечером в МЧС поступил звонок от жительницы дома на улице Красноуральской. Женщина во время уборки уронила и разбила бутыль с нашатырным спиртом. Из-за едкого запаха жидкости хозяева квартиры не смогли самостоятельно ликвидировать последствия. «Для оказания помощи выехал химик-дозиметрист специализированной пожарно-спасательной части. В боевой одежде пожарного и в средстве защиты органов дыхания он собрал разлитую жидкость и провел дезинфекцию с помощью специального раствора. Пострадавших нет, угрозы здоровью жителей квартиры нет», – рассказали NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. После «приборки» спасатели посоветовали женщине проветрить помещения и с помощью подготовленного специального раствора повторно провести обработку.

Фото службы спасения «Сова»

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.02.17

На Урале двое подростков воровали у дачников инструменты, чтобы построить себе шалаш. / 22 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В отношении главы Верх-Исетского района возбуждено уголовное дело. Его подозревают в получении взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках