российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском зоопарке выбрали самого красивого самца (ФОТО)

В Екатеринбургском зоопарке завершились выборы на звание лучшего самца. Голосование проходило на разных интернет-площадках города, в том числе сайте зоопарка. Также посетители зоопарка могли проголосовать в самом зоопарке. Свой голос за приглянувшееся животное отдали более 2000 человек.

Как сообщили в зоопарке, до последнего момента было не ясно, кто станет победителем – гривистый волк Стоун или бородатая неясыть Боинг. В итоге победителем стал представитель млекопитающих (33% голосов), пернатый самец – на втором месте (27%), а «бронзовым медалистом» стал аксолотль (22%).

Победитель – гривистый волк (или агуарачай) обитает в Южной Америке, населяя открытые равнины, поросшие травой и кустарниками. Обладает необычным и запоминающимся внешним обликом: благодаря рыжей шерсти и изящному строению напоминает скорее лисицу, а длинные ноги являются результатом приспособления к условиям обитания: они приподнимают его над высокой травой для того, чтобы обозревать окрестности. Однако, гривистый волк – очень плохой бегун. Стоун приехал в Екатеринбург в 2006 году из Новосибирска. Он обладатель кроткого характера, но во время охоты он превращается в сильного и ловкого хищника.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 22.02.17

Скандал: в Екатеринбурге мошенники зарабатывают на Масленице в детсадах, представляясь артистами «Коляда-театра» (ФОТО, ВИДЕО). / Сотрудники МЧС спасли жительницу Екатеринбурга от отравления «нашатыркой» (ФОТО). / На Урале двое подростков воровали у дачников инструменты, чтобы построить себе шалаш. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках