российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Праздничный салют в честь 23 февраля в Екатеринбурге прогремит в ЦПКиО

Фейерверк в честь Дня защитника Отечества в Екатеринбурге артиллеристы Центрального военного округа впервые проведут в ЦПКиО имени Маяковского.

Как передает корреспондент NDNews.ru, традиционно праздничные салюты в уральской столице проходят в парке «Динамо». Теперь же залпы дадут около памятника разведчикам-мотоциклистам Уральского добровольческого танкового корпуса, сообщили в пресс-службе ЦВО. «Шесть 76-миллиметровых орудий ЗИС и три салютные установки расположатся на специально оборудованной площадке у памятника разведчикам-мотоциклистам Уральского добровольческого танкового корпуса. Будут применены многоцветные фейерверочные изделия, которые в зависимости от калибра и заряда имеют собственные имена: «Вега», «Фиалка» и «Ассоль». Они обеспечат эффектные снопы искр, мерцание, пульсации и прочие световые эффекты», – отмечают в ведомстве. Уточняется, что артиллеристы сделают 180 выстрелов и запустят 480 разноцветных фейерверков.

В настоящий момент в парке Маяковского уже идут праздничные гуляния, посвященные 23 февраля. Праздничный салют начнется в 21.00 по местному времени.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.02.17

Медведь-супергерой, драма про Жаклин Кеннеди и фильм-любимчик критиков в Каннах (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Екатеринбуржцы встали в живую цепь на набережной пруда (ФОТО, ВИДЕО). На «обнимашки» с водоемом пришло более 200 человек. / В Екатеринбурге в спецприемнике для мигрантов произошел бунт. Зачинщиком акции протеста выступил 10 раз судимый иностранец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках