российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вспыхнула мебельная фабрика (ФОТО)

На улице Павлодарской в Екатеринбурге загорелась мебельная фабрика.

Как сообщили NDNews.ru в службе спасения «Сова», возгорание произошло в цехе по производству мебели. Площадь пожара составляет 400 кв. метров. На данный момент огнеборцы работают по номеру «2 бис». В момент возгорания рабочих в помещении не было, по предварительным данным, пострадавших нет.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области также добавили, что здание, где случилось ЧП, готовилось под снос. «Сообщение о происшествии в полицию области поступило в 21:20, – рассказал официальный представитель свердловского полицейского главка Валерий Горелых. – На указанный адрес незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела внутренних дел. Ее возглавляет заместитель начальника службы уголовного розыска отдела полиции № 13 Александр Шутурминский. Здание, в котором произошел пожар, старое, деревянное, оно готовилось под снос. По одним данным (и по документам) в нем находится цех по производству мебели, по другим – помещение использовалось под склад. Что точно там находилось, будет установлено, когда полиция выяснит собственника строения. Здание располагается рядом с рекой Исетью. Угрозы для местных жителей нет: жилой сектор располагается от места пожара довольно далеко. Полиция и МЧС устанавливает точную причину и ущерб, причиненный огнем, сыщики отрабатывают несколько версий произошедшего. Возможно, огонь вспыхнул из-за замыкания электропроводки. Об этом позволяет говорить то обстоятельство, что сторож накануне днем видел, как искрил кабель. Но точно это будет установлено по результатам экспертизы. В настоящее время органы внутренних дел проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение».

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.02.17

В ЦПКиО в последний день Масленицы проводили зиму (ФОТО). / Жителям нескольких домов на Уралмаше не могут вернуть холодную воду из-за столба. / Смертельное ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург: ВАЗ-2115 столкнулся с грузовиком (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках