российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С началом весны в области увеличилось число случаев гибели диких птиц

Специалистам городского управления ветеринарии приходится ежедневно выезжать по сигналам об обнаружении мертвых птиц. В связи с угрозой птичьего гриппа им приходится реагировать на каждый такой звонок. Как говорят сотрудники ветуправления, с наступлением весны число случаев гибели птиц в области увеличилось. Пока у найденных погибших пернатых птичьего гриппа не выявлено.

Порядок действий при обнаружении мертвых диких птиц на территории области был определен на недавнем заседании комитета облдумы по промышленной, аграрной политике и природопользованию. Ответственность за предотвращение распространения птичьего гриппа в этом случае несут все инстанции, начиная от администрации района, в котором обнаружена птица и заканчивая санитарными врачами и службой ГО и ЧС. В случае обнаружения птицы местные жители должны обратиться в любую из этих служб и сообщить о находке. В случае если угроза птичьего гриппа подтвердится, территория должна быть оцеплена и подвержена санитарной обработке. Если птичий грипп будет обнаружен в населенном пункте, то санобработке подвергнутся и местные жители.

Обнаруженных мертвых птиц в Свердловской области решено сжигать. Закапывание в скотомогильниках не пасет от птичьего гриппа. По словам специалистов аграрного комитета, отвечать за сожжение птиц и дальнейшее обеззараживание территории должны санитарные врачи.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 15.03.06

У «Региональной теплоснабжающей компании» сменился гендиректор. / В Екатеринбурге будут ликвидированы около семидесяти садоводческих товариществ. / Стрельба штурмовика Су-25 и бомбардировщика Су-24, высадка десанта и дистанционное разминирование – озвучена программа «Russian Expo Arms – 2006». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках