российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СКР направил в суд уголовное дело о нападении на журналистов «Ермака»

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела о нападении на журналистов телекомпании «Ермак».

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, речь идет об инциденте, произошедшем 28 июля прошлого года в городе Артемовском. На журналистов напали во время съемок сюжета о плохой работе передержки для собак компании «Универсалремонт». На корреспондента и оператора с кулаками набросились директор организации 1981 года рождения и его подопечный (1979 г.р.). Представители телекомпании получили травмы, была повреждена видеокамера. Также злоумышленники отобрали у потерпевших флешку.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием и с повреждением их имущества»), санкция которой предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. «Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказали сегодня в СКР.

В ведомстве уточнили, что в деле имеется еще один преступный эпизод (также от 28 июля 2016 года). Происшествие случилось у автосервиса на улице Шефской в Екатеринбурге. Корреспонденты «Ермака» отправились туда, получив информацию об обмане клиентов. В итоге все закончилось потасовкой – на съемочную группу напал директор мастерской. Ранее ему уже предъявили обвинение по 144 статье УК РФ. В ближайшее время материалы по этому эпизоду следователи тоже направят в суд, добавили в СКР.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.02.17

В Союзе болельщиков возмутились переносом кубкового матча «Урала» в Краснодар. / Русская медная компания осталась без сайта из-за неуплаты суммы в 890 рублей (СКРИН). / «Разбуди меня в 4:20, если пришлешь донат». Создатели сериала о подростковых «группах смерти» объявили сбор средств (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках