российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области раскрыто убийство пенсионерки-ростовщицы

Правоохранительные органы менее чем за сутки раскрыли убийство пенсионерки-ростовщицы. Преступление было совершено в Пригородном районе Свердловской области. Труп 85-летней потерпевшей с рубленой раной головы был обнаружен ее 53-летней дочерью 14 марта в 10 часов утра в частном доме по улице Новоалександровской в селе Лая.

По данному факту прокуратурой Пригородного района было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Созданной для раскрытия преступления следственно-оперативной группой в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий (с применением розыскной собаки) были установлены и задержаны подозреваемые в совершении убийства. Ими оказались трое местных жителей (мужчина, женщина и девушка) в возрасте от 16 до 40 лет. С момента обнаружения трупа до задержания первого подозреваемого прошло 8 часов. В настоящий момент все подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

По предварительным данным, убийство было совершено из корыстных побуждений. Потерпевшая давала местным жителям деньги взаймы и, возможно, что, убив ее, злоумышленники рассчитывали похитить определенную сумму денег. На состоятельность этой версии, по словам следователя, указывает то, что в доме погибшей был взломан ящик комода, однако были ли там деньги, пока не известно.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 15.03.06

Милиция не верит в маньяка на ЖБИ, но усиливает дежурство на улицах. / В Екатеринбурге женщину практически одновременно сбили два автомобиля. / С началом весны в области увеличилось число случаев гибели диких птиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках