российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На аллее в Академическом появилось пять скульптур военнослужащих (ФОТО)

В Академическом на Аллее Победы во 2 квартале торжественно открыли скульптуру в честь Вооруженных сил России. На постаменте в виде пятиконечной звезды появились 5 фигур военнослужащих.

Как пишет портал Академического Akademekb.ru, две из пяти фигур – матрос и десантник, – жителям уже знакомы, их установили в августе прошлого года. Там фигуры «несли службу» до осени, пока их не отправили на техническое обслуживание. А 23 февраля, во время празднования Дня защитника Отечества, жителям района показали полностью завершенную композицию.

На церемонию открытия скульптуры собрались десятки жителей с детьми. Под звуки гимна в небо подняли российский флаг, и зрителей поздравили с праздником защитника Отечества. Как пояснили на открытии, композиция «Солдаты России» символизирует единство Вооруженных сил РФ и уважение ко всем героям, которые стерегли и стерегут мирное небо над головами россиян.

Добавим, композиция «Солдаты России» – это уже вторая скульптура на аллее Славы. Ранее в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне в начале аллеи был установлен Символ Победы в виде 2 голубей, которые держат Георгиевскую ленточку.

Фото: пользователя bugimen и Ilis, портал Akademekb.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.02.17

По факту взрыва гранаты на Уралмаше возбуждено уголовное дело. / На Уралмаше мужчина расстрелял оппонентов и подорвал их гранатой. Подробности бойни на улице Стахановской. / На Уралмаше взорвалась боевая граната, поврежден автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках